МОУ «СОШ № 102»
  • ПЕРВЫЕ - ПИЛОТЫ БУДУЩЕГО

При поддержке Института прикладных информационных технологий и коммуникаций Саратовского государственного технического университета имени Юрия Алексеевича Гагарина был проведен отборочный этап Всероссийского Чемпионата «Пилоты будущего» в муниципальном образовании «Город Саратов».

?Этот проект Движения Первых объединил юных любителей авиации и высоких технологий со всего города. Для участия в отборочном этапе было подано большое количество заявок, но до соревнований были допущены команды:
    «Авангард 64» - Лицей-интернат 64
    «Авиатор Взлёт» - Гимназия «Авиатор»
    «АйФлайКоп» - Лицей-интернат 64
    «Асы 102» - школа №102» Ленинского района г. Саратова
    «Будущий воин» - Лицей №37 Фрунзенского района г. Саратова
    «ИнЛик» - Инженерный лицей
    «Небесные авиаторы» - школа п. Тепличный
    «Пилоты 2024» - Лицей №47 Ленинского района г. Саратова
    «СОЛЯРИС 1» - Лицей «СОЛЯРИС»
    «СОЛЯРИС 2» - Лицей «СОЛЯРИС»
    ПЕРВЫЕ - ПИЛОТЫ БУДУЩЕГО.

?В рамках чемпионата прошли два испытания:
    - «Пилотирование дрона на симуляторе», в ходе которого пилоты команд продемонстрировали свои навыки пилотирования в скоростном прохождении трассы.
    - «Тестирование», на котором инженеры-техники команд показали свои знания устройства и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.

?Первое место в младшей возрастной категории заняла команда «СОЛЯРИС 1» Лицей «СОЛЯРИС»

?Третье место в старшей возрастной категории заняла команда «Будущий воин» Лицей №37 Фрунзенского района г. Саратова, продемонстрировав силу воли и отличные знания инженерно-технической части.

Второе место завоевала команда «Небесные авиаторы» школа п. Тепличный. Команда проявила настоящий командный дух и волю к победе.

Победителем отборочного этапа Чемпионата стала команда «Авиатор Взлёт» гимназии «Авиатор», показавшая мастерство высшего пилотирования, доказав, что их школа не зря называется «Авиатор».

Поздравляем всех участников и призёров! Вы — будущее нашей страны, и мы гордимся вами!
    Фотографии