МОУ «СОШ № 102»
  • Областная педагогическая олимпиада

15 апреля губернатор Саратовской области
    Р.В. Бусаргин и ректор СГУ А.Н. Чумаченко встретились с участниками областной педагогической олимпиады. В числе участников данной Олимпиады были обучающиеся психолого - педагогического класса МОУ "СОШ № 102" (обучающиеся 10 "А" класса Волошин Артём, Очкова Татьяна, Саруханова Земфира).
    Областная педагогическая олимпиада.
    В актовом зале Саратовского университета собрались более 250 школьников со всей области, которые в будущем хотят связать свою жизнь с профессией учителя.
    ❗Р.В. Бусаргин рассказал о региональных мерах поддержки будущих педагогов: https://sgu.ru/node/215204
    ?Р.В. Бусаргин:
    «Таковы важнейшие, на наш взгляд, структурные изменения, которые нас ждут уже с 1 сентября. Я надеюсь, что они станут значимым этапом в развитии образования и решении проблемы нехватки педагогических кадров. Вы – стратегический резерв Саратовской области. Я верю, что вы воспользуетесь этими мерами поддержки и будете работать в нашей области».
    ?Ректор СГУ
    А.Н. Чумаченко напомнил, что 1 сентября 2024 года откроет двери для первокурсников Педагогический институт СГУ:
    «В Педагогическом институте мы постараемся сделать главное – сохранить высокий уровень подготовки предметников, сформировать учительскую среду и повысить мотивацию абитуриентов и студентов к труду учителя. Вузу выделено более 400 бюджетных мест, в том числе 150 – для студентов, обучающихся по целевому договору. Мы всех примем в университет и сделаем всё для того, чтобы вы стали успешными учителями».
    «Учитель – настоящая профессия. Это призвание. И возможности, которые предоставляются студентам областным Министерством образования совместно с Саратовским университетом, гарантируют выпускникам трудоустройство», – отметил Р.В. Бусаргин.
    Фотографии